English (Economic Co-operation and Development)
foreign food aid [correct]
OBS: foreign food aid : term extracted from the Glossaire de l'agriculture anglais/français and reproduced with the authorization of the OECD.
French (Coopération et développement économiques)
aide alimentaire extérieure [feminine noun]
OBS: aide alimentaire extérieure : terme extrait du Glossaire de l'agriculture anglais/français et reproduit avec l'autorisation de l'OCDE.