English (Economic Co-operation and Development)
channelling of foreign aid
OBS: channelling of foreign aid : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
acheminement de l'aide étrangère [masculine noun]
OBS: acheminement de l'aide étrangère : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.