English (Copyright, Patent and Trademark Law; Trademarks (Law))
foreign know-how [correct]
CONT: ... with the increasing cost of labour, manual work is set to be replaced by the use of packaging machines-an area where foreign know-how will continue to be in demand.
OBS: Know-how ... The information, practical knowledge, techniques, and skill required to achieve some practical end,esp. in industry or technology.
French (Propriété industrielle et intellectuelle; Marques de commerce (Droit))
savoir-faire étranger [correct, masculine noun]
CONT: Il existe 4 moyens d'exploiter un savoir-faire étranger : on peut acheter de la technologie auprès d'un concepteur local, parrainer (financer) des recherches menées dans une autre entreprise ou dans un autre établissement, mener des activités de R&D en coopération avec une entreprise locale, ou bien implanter ou racheter des laboratoires à l'étranger.