English (Public Sector Budgeting)
control of foreign assets
OBS: control of foreign assets : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
contrôle des avoirs étrangers [masculine noun]
OBS: contrôle des avoirs étrangers : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.