English (Taxation; Special-Language Phraseology)
calculation of tax credits [correct]
CONT: Also effective January 1993, non-taxable income sources such as worker's compensation payments, social assistance benefits and tax-exempt foreign pension income are now included as family net income in the calculation of tax credits.
French (Fiscalité; Phraséologie des langues de spécialité)
calcul des crédits d'impôt [correct, masculine noun]
CONT: Également depuis janvier 1993, les sources de revenu non imposable comme l'indemnisation des accidentés du travail, les prestations d'aide sociale et les revenus de pension de source étrangère exempts d'impôt sont maintenant inclus dans le revenu familial net aux fins du calcul des crédits d'impôt.