English (Banking)
disclosure regulations
CONT: Foreign bank branches will be subject to existing federal disclosure regulations.
OBS: Terminology found in the 1999 Federal Budget.
French (Banque)
législation à l'égard de la communication des renseignements [feminine noun]
CONT: Les succursales de banques étrangères seront assujetties à la législation fédérale en vigueur à l'égard de la communication des renseignements.
OBS: Terminologie extraite du Budget 1999.