English (Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting)
foreign bank entry legislation
CONT: The measures described in the proposals will come into force at the same time as the foreign bank entry legislation introduced today.
French (Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques)
régime d'accès des banques étrangères [masculine noun]
CONT: Les règles fiscales sont exposées dans l'avis de motion de voies et moyens et le document d'information qui figurent en annexe. Les mesures législatives qui les mettront en œuvre seront incluses dans un projet de loi et déposées devant le Parlement à la première occasion. Ces mesures entreront en vigueur au même moment que les dispositions sur le régime d'accès des banques étrangères contenues dans le projet de loi déposé aujourd'hui.