English (Stock Exchange; Investment)
currency-hedged foreign bond
OBS: currency-hedged foreign bond : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation étrangère à couverture de change [feminine noun]
OBS: obligation étrangère à couverture de change : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.