English (Stock Exchange; Investment)
foreign targeted bond
OBS: foreign targeted bond : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation réservée aux investisseurs étrangers [feminine noun]
OBS: obligation réservée aux investisseurs étrangers : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.