English (Stock Exchange)
foreign bond market
OBS: foreign bond market : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
marché des emprunts obligataires à l'étranger [masculine noun]
OBS: marché des emprunts obligataires à l'étranger : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.