English (Foreign Trade; Loans)
financial credit [correct]
DEF: Credit granted by a bank to a foreign borrower to support the costs of an export transaction.
French (Commerce extérieur; Prêts et emprunts)
crédit financier [correct, masculine noun]
DEF: Crédit consenti par une banque à un emprunteur étranger pour lui permettre de régler, au comptant, soit des dépenses connexes à une transaction d'exportation, soit les acomptes.
Spanish (Comercio exterior; Préstamos)
crédito de financiación [correct, masculine noun]
DEF: Crédito concedido por un banco a un prestatario extranjero para apoyar los costos de una operación de exportación.