English (Foreign Trade)
subcontractor [correct]; subsupplier [correct]
CONT: ... coverage is available to any first tier Canadian subsupplier providing goods or services to a Canadian exporter where : the exporter is unconditionally bound to pay the subsupplier; the subsupplier's goods or services clearly form part of the exporter's contract with the foreign buyer;...
French (Commerce extérieur)
sous-traitant [correct, masculine noun]
CONT: Tout sous-traitant canadien de première main qui fournit des biens et services à un exportateur canadien peut souscrire une assurance-opération individuelle pour les sous-traitants (risques au pays), pourvu que : l'exportateur soit inconditionnellement tenu de régler le sous-traitant; les biens et services fournis par le sous-traitant fassent clairement partie du contrat entre l'exportateur et l'acheteur étranger [...]
Spanish (Comercio exterior)
subcontratista [correct, masculine and feminine noun]