English (Currency and Foreign Exchange; Foreign Trade)
forward cover [correct]; forward covering operation [correct]; forward coverage [correct]
DEF: The arrangement of a forward foreign exchange contract to protect a buyer or seller of foreign currency from unexpected fluctuations in the exchange rate.
French (Politique monétaire et marché des changes; Commerce extérieur)
couverture de change à terme [correct, feminine noun]; couverture à terme [correct, feminine noun]
DEF: Contrat conclu entre une entreprise et sa banque en vertu duquel des devises sont achetées ou vendues par avance, à un cours fixé et à une échéance déterminée, moyennant un report ou un déport variable selon la devise et la durée du contrat.
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios; Comercio exterior)
cobertura a plazo [correct, feminine noun]; cobertura a término [correct, feminine noun]
DEF: Concertación de un contrato de cambio de divisas a plazos para proteger al comprador o vendedor de divisas de fluctuaciones inesperadas en el tipo de cambio.