English (Investment)
foreign long-term capital
OBS: foreign long-term capital : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
capitaux étrangers à long terme [masculine noun]
OBS: capitaux étrangers à long terme : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.