English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
foreign coin order [correct]
OBS: A "coin order" from a "foreign" country.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
commande de pièces de monnaie de l'étranger [correct, feminine noun]; commande de l'étranger [correct, feminine noun]
DEF: Demande en provenance d'un pays autre que le Canada pour que la MRC lui livre des pièces de monnaie canadiennes qu'elle a frappées.