English (Negotiable Instruments (Commercial Law); Currency and Foreign Exchange)
foreign currency bills
OBS: foreign currency bills : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Effets de commerce (Droit); Politique monétaire et marché des changes)
effets de commerce libellés en devises [masculine noun]
OBS: effets de commerce libellés en devises : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.