English (Currency and Foreign Exchange)
foreign currency denominated asset
OBS: foreign currency denominated asset : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
actif libellé en monnaire étrangère [masculine noun]; actif libellé en divise [masculine noun]; actif en devise [masculine noun]
OBS: actif libellé en monnaire étrangère; actif libellé en divise; actif en devise : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.