English (Investment)
net foreign direct investment
OBS: net foreign direct investment : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
solde des investissements extérieurs directs [masculine noun]
OBS: solde des investissements extérieurs directs : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.