English (Currency and Foreign Exchange)
restrictive official foreign exchange allocation
OBS: restrictive official foreign exchange allocation : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
limitation des allocations officielles de devises [feminine noun]
OBS: limitation des allocations officielles de devises : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.