English (Diplomacy; International Relations)
visiting foreign delegation [correct]
CONT: Customary gift exchange with visiting foreign delegation.
French (Diplomatie; Relations internationales)
visite d'une délégation étrangère [correct, feminine noun]
CONT: La signature d’entente lors de la visite d’une délégation étrangère comprend également plusieurs règles protocolaires.
Spanish (Diplomacia; Relaciones internacionales)
delegación extranjera visitante [feminine noun]