English (Investment; Stock Exchange)
foreign exchange floating rate note
OBS: foreign exchange floating rate note; FX FRN : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
obligation à taux référencé à un cours de change [feminine noun]
OBS: obligation à taux référencé à un cours de change : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.