English (Official Documents; Currency and Foreign Exchange)
licence linked with non-official foreign exchange
OBS: licence linked with non-official foreign exchange : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Documents officiels; Politique monétaire et marché des changes)
licence liée au non-recours à des opérations officielles de change [feminine noun]
OBS: licence liée au non-recours à des opérations officielles de change : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.