English (Currency and Foreign Exchange)
foreign exchange settlement exposure
OBS: foreign exchange settlement exposure : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
risque maximum attendu de règlement en devises [masculine noun]
OBS: risque maximum attendu de règlement en devises : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.