English (Investment; Currency and Foreign Exchange)
foreign exchange linked note; FX-linked note
OBS: foreign exchange linked note; FX-linked note : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Politique monétaire et marché des changes)
titre à remboursement dans une monnaie indexé sur le cours de deux autres devises [masculine noun]
OBS: titre à remboursement dans une monnaie indexé sur le cours de deux autres devises : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.