English (Currency and Foreign Exchange)
freezing of foreign exchange
OBS: freezing of foreign exchange : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
blocage des avoirs en devises [masculine noun]
OBS: blocage des avoirs en devises : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.