English (Currency and Foreign Exchange; Investment)
forward/forward basis [correct]
CONT: If foreign exchange swaps are executed in a forward/forward basis, amounts outstanding should be reported separately for both legs.
French (Politique monétaire et marché des changes; Investissements et placements)
terme contre terme [correct, masculine noun]
DEF: Opération de dépôt pour un certain terme qui démarre dans le futur.
CONT: En cas de swap de monnaies terme contre terme, déclarer séparément l'encours de chaque volet.