English (Blood)
bulk material
OBS: Large-pool products : plasma, powder, paste or liquid material prepared by the fractionation of pooled plasma.
French (Sang)
produit en vrac [masculine noun]
OBS: Produits provenant d'un grand nombre de dons : plasma, poudre, pâte ou liquide préparés à partir du fractionnement du mélange de plasmas.