English (Metallurgy - General)
graphitic carbon [correct]
DEF: Free carbon in steel or cast iron.
French (Métallurgie générale)
graphite [correct, masculine noun]
DEF: Forme allotropique du carbone pur cristallisant dans le système hexagonal et que l'on peut rencontrer dans les fontes et certains aciers.
Spanish (Metalurgia general)
grafito [correct, masculine noun]
DEF: Forma alotrópica cristalina del carbono.