English (Pulp Preparation (papermaking))
elemental chlorine-free pulp [correct]; ECF pulp [correct]; elementary chlorine free pulp [correct]
DEF: Wood pulp that is free from elemental chlorine.
French (Préparation de la pâte à papier)
pâte sans chlore élémentaire [correct, feminine noun]
DEF: Pâte à papier dont la composition, exempte de chlore élémentaire, la rend plus écologique.