English (Property Law (common law))
warranty deed [correct]
DEF: A deed conveying to the grantee title to the property free and clear of all encumbrances, except those specifically set forth in the document.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
acte formaliste de garantie [correct, masculine noun]
DEF: Acte formaliste qui atteste que la propriété transférée au profit d'une personne est franche et quitte de toutes charges à l'exception de celles qui sont explicitement stipulées à l'acte.