English (Placement of Concrete; Concrete Construction)
ungrouted sheath
OBS: Ungrouted sheaths shall be kept free of water to avoid damage due to freezing prior to grouting.
French (Mise en place du béton; Bétonnage)
gaine non injectée
OBS: Les gaines n'ayant pas été injectées doivent être exemptes d'eau pour éviter tout dommage que pourrait causer le gel avant l'injection.