English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
free enterprise system
OBS: free enterprise system : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
système de la libre entreprise [masculine noun]
OBS: système de la libre entreprise : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.