English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
back loop
OBS: Free fall maneuver used in skydiving.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
salto arrière [masculine noun]
OBS: Salto : figure de voltige consistant à tourner autour d'un axe horizontal perpendiculaire à celui du corps. (Claude Bédard, Le parachutisme).