English (Information Processing (Informatics))
fixed field [correct]
DEF: A specific field set aside for a given type of information as contrasted to free field.
French (Traitement de l'information (Informatique))
zone fixe [correct, feminine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
campo fijo [correct, masculine noun]
DEF: Determinado campo en las tarjetas (fichas) perforadas, o determinado número de perforaciones a lo largo del borde de una tarjeta perforada, reservados para el registro de un tipo dado o clasificación de información.