English (Translation (General))
free floating
CONT: The interlining is free floating between the outer shell and the inner lining.
French (Traduction (Généralités))
flottant
CONT: La veste de combat est constituée d'une entredoublure perméable à la vapeur d'eau (PVE) qui permet à l'utilisateur de rester au sec. L'entredoublure est flottante entre le tissu extérieur et la doublure.