English (Internet and Telematics)
universally accessible [correct]
CONT: GoC institutions are free to use Web and multimedia technologies to enhance sites, on the condition that all elements are universally accessible.
French (Internet et télématique)
accessible universellement [correct]
CONT: Les institutions du GC sont libres d'utiliser les technologies Web et multimédias qu'elles désirent pour améliorer l'apparence de leurs sites, à la condition que tous les éléments puissent être accessibles universellement.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites (NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.