English (Skating)
throw triple loop [correct]
OBS: Element of the free skating program in the gold pair test.
French (Patinage)
triple boucle lancé
OBS: Élément du programme de patinage libre dans le test de patinage en couple or. Ce terme appartient au patinage artistique.