English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
steering-wheel free play [correct]
CONT: Steering-wheel free play. Excessive free play in your car's steering wheel is not good. It can indicate worn or loose parts that should be repaired.
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes))
jeu de la direction; jeu du volant de direction
OBS: En plus de son avantage essentiel [la direction à crémaillère] est très directe, ce qui réduit le nombre de tours du volant (...), elle présente un minimum de jeu aussi est-elle très employée, surtout sur les voitures légères.