English (Dust Removal; Building Management and Maintenance)
dust-free [correct, adjective]; dust free [correct, adjective]
CONT: Low dusting. Areas such as base boards, chair rails, hand rails and other horizontal surfaces, below eye level, will be as dust free as possible considering the frequency, which in many cases will be between weekly and every two weeks.
French (Dépoussiérage; Gestion et entretien des immeubles)
exempt de poussière [correct]
CONT: Dépoussiérage des surfaces basses. Les ouvrages tels les plinthes, les cimaises de protection, les mains courantes et les autres surfaces horizontales, situées sous la ligne de vision, doivent être le plus possible exemptes de poussière, compte tenu de la fréquence du dépoussiérage qui, dans plusieurs cas, se fera toutes les semaines ou toutes les deux semaines.