English (Foreign Trade)
general trade [correct]
OBS: "General trade"; general imports are the combined total of imports directly for domestic consumption and imports into bonded warehouse of free zone.
French (Commerce extérieur)
commerce général
OBS: Ainsi dans le cas du commerce général, on ne différencie pas à l'entrée les marchandises destinées à la consommation intérieure de celles qui ne le sont pas; par sortie on assimile aux réexportations les marchandises réexportées sans avoir subi de transformations.