English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
free market return
OBS: free market return : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
rendement du marché libre [masculine noun]
OBS: Taux de rendement du secteur parfaitement concurrentiel.
OBS: rendement du marché libre : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.