English (Translation)
get a free ride [verb]
CONT: "... have the impression that farmers are getting a free ride on the taxpayers’ back. "
French (Traduction)
obtenir un traitement de faveur
CONT: - Causerie du Ministre de l'Agriculture ... ont l'impression que les agriculteurs obtiennent un traitement de faveur au détriment des contribuables. G. Bél. (28 fév. 1972)