English (Skating)
armpit lift [correct]
DEF: Element of the free skating program in the bronze pair test.
French (Patinage)
levée sous le bras [feminine noun]
DEF: Élément du programme de patinage libre dans le test de patinage en couple bronze.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.