English (Skating)
pressure lift [correct]
OBS: Element of the free skating program in the bronze pair test.
French (Patinage)
levée avec élan
OBS: Élément du programme de patinage libre dans le test de patinage en couple bronze. Ce terme appartient au patinage artistique.