English (Milling and Cereal Industries)
mill starch [correct]
DEF: Aqueous suspension of starch and protein, practically free from fibre, formed as an intermediate product in the manufacture of starch by wet-milling.
French (Minoterie et céréales)
lait d'amidon brut [correct, masculine noun]
DEF: Suspension aqueuse d'amidon et de protéine exempte pratiquement de cellulose, constituant un produit intermédiaire de la fabrication de l'amidon par voie humide.
OBS: Ce terme est utilisé principalement dans l'industrie de l'amidon de mais et de riz.