English (Federal Administration)
head of bargaining agent [correct]
CONT: Directors of personnel and equivalents in organizations under the Public Service Staff Relations Act, Schedule I, Part I, and heads of bargaining agents are entitled to a free subscription to the Personnel Management volumes
French (Administration fédérale)
chef des agents négociateurs [correct, masculine noun]
CONT: Les directeurs du personnel et les titulaires de poste équivalent des organismes énumérés à la partie I de l'annexe I de la loi sur les relations de travail dans la fonction publique (LRTFP), ainsi que les chefs des agents négociateurs, ont droit à un abonnement gratuit aux volumes portant sur la gestion du personnel.
OBS: Manuel du Conseil du Trésor / Ressources humaines.