English (Organized Recreation)
leisure [correct, noun]; leisure time [correct]
DEF: Free time when one is not working or attending to other duties.
French (Loisirs organisés)
loisir [correct, masculine noun]; temps de loisir [correct, masculine noun]
DEF: Espace de temps habituellement libre que laissent les occupations et les contraintes de la vie courante.
Spanish (Recreación organizada)
ocio [correct, masculine noun]
DEF: Ocupaciones a las que puede dedicarse un individuo por gusto, sin intéres económico y que se refieren a actividades ajenas a las del trabajo profesional o de mantenimiento de la vida cotidiana, orientadas al deporte o a la distracción.