English (Paleontology)
Trochamminidae [correct]
OBS: [Forams of the family trochamminidae have the] test free or attached, trochospiral; [the] wall agglutinated; [the] aperture interiomarginal or areal, single or multiple. "Carb.-Rec. ".
French (Paléontologie)
Trochamminidae [correct]
OBS: [Les foraminifères de la famille des trochamminidae ont un test qui] se présente sous forme d'un enroulement trochospiralé, au moins chez le jeune. La paroi montre une certaine diversité (...). Certains genres possèdent une structure interne. L'ouverture est en principe à la base, du côté ombilical, de la loge.