English (Telephone Facilities)
free standing unit
OBS: telephone booths; wall mounted and free standings
French (Installations (Téléphonie))
unité verticale indépendante [feminine noun]
OBS: (Bulletin n° 2, juin 1965, esthétique industrielle) Cabines téléphoniques montées sur mur ou autonomes.