English (Paleontology)
trochammininae [correct]
OBS: [Forams of the family trochammininae have a] test free or attached, trochospiral; [the] wall [is] agglutinated, [the] interior [is] simple; [the] aperture [is] interiomarginal or areal. "Carb.-Rec. ".
French (Paléontologie)
trochammininae [correct]
OBS: [Les foraminifères de la sous-famille des trochammininae, ont un] test trochospiralé, au début au moins; [une] paroi simplement arénacée ou chitineuse mais toujours une seule couche dont la base au moins est chitineuse.