English (Air Transport; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
plate-coupled, free-running multivibrator
CONT: Tube V3301 is connected as a plate-coupled, free-running multivibrator
French (Transport aérien; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
multivibrateur à relaxation à couplage par la plaque [masculine noun]
CONT: Ce tube est monté comme un multivibrateur à relaxation à couplage par la plaque