English (Investment; Stock Exchange)
free-standing derivative
OBS: free-standing derivative : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
instrument dérivé spécifique [masculine noun]
OBS: Par opposition aux instruments dérivés complexes.
OBS: instrument dérivé spécifique : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.