English (Cooking Appliances)
free-standing automatic fryer
CONT: Free-standing automatic fryer with automatic lift.
French (Appareils de cuisson des aliments)
friteuse automatique autonome
CONT: Friteuse automatique autonome (qui n'a pas à être fixé au mur ou à autre chose) avec système de levage automatique c.-à-d. que le produit enrobé de pâte à frire est relevé automatiquement - dans un panier comme les frites par exemple - quand le temps de cuisson nécessaire est écoulé.
OBS: d'après M. Lingeman - Inspection.