English (Sociology (General))
freedom of choice
CONT: The principle of freedom of choice includes the principle of freedom of speech.
French (Sociologie (Généralités))
liberté de choix [correct, feminine noun]
CONT: Nous ne pourrions peut-être plus jouir de la liberté de choix, d'expression et de religion, sans laquelle le Canada ne pourrait être ce qu'il est.