English (Earthmoving; Road Construction Equipment; Construction Site Equipment)
tractor-scraper hitch [correct]
OBS: (...) the single axle tractor seems to "float" over rough terrain with the extra freedom of movement about the tractor-scraper hitch.
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation); Matériel de chantier)
attelage tracteur-décapeuse; attelage tracteur-scraper
OBS: L'Académie française, la Revue générale des routes et des aérodromes et le Service linguistique de la Société d'énergie de la Baie James recommandent décapeuse pour scraper. Le terme scraper est cependant plus souvent employé.