English (Human Behaviour; Sociology of Human Relations)
moderation [correct]
DEF: Freedom from excess; proper restraint; temperance.
French (Comportement humain; Sociologie des relations humaines)
modération [correct, feminine noun]
DEF: Caractère, comportement d'une personne qui est éloignée de tout excès.
CONT: [...] agir avec modération dans ses propos, éviter de porter atteinte à la réputation d'autrui et traiter les autres administrateurs avec respect.
Spanish (Comportamiento humano; Sociología de las relaciones humanas)
moderación [correct, feminine noun]