English (PAJLO; Property Law (common law))
feoffee [correct]
DEF: (T) he person to whom a freehold estate in land is conveyed by feoffment....(Garner, 1987, p. 240)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
fieffé [correct, masculine noun, standardized]; fieffée [correct, feminine noun, standardized]
OBS: fieffé; fieffée : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).