English (PAJLO; Property Law (common law))
feoff [correct]; enfeoff [correct]; infeoff [correct]
DEF: To create a feoffment, which was an early common law method of conveyancing freehold estate.(Yogis, p. 75)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
fieffer [correct, standardized]
OBS: fieffer : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).