English (PAJLO; Property Law (common law))
lie in livery [correct]
CONT: All corporeal tenements and hereditaments, as regards the conveyance of the immediate freehold thereof, lie in grant as well as in livery.(R. S. O. 1980, c. 90, s. 2)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
se transporter par livrée [correct]
OBS: se transporter par livrée : terme normalisé par le Comite de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la Justice dans les deux langues officielles (PAJLO).