English (Public Sector Budgeting; Public Administration; Special-Language Phraseology)
relax the freeze [correct]
OBS: relax the freeze : expression used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Budget des collectivités publiques; Administration publique; Phraséologie des langues de spécialité)
relâcher le gel [correct]
OBS: relâcher le gel : expression utilisée dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.