English (Currency and Foreign Exchange)
credit freeze policy
OBS: credit freeze policy : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
politique de limitation du crédit [feminine noun]; politique de restriction du crédit [feminine noun]; politique de blocage du crédit [feminine noun]; politique de gel du crédit [feminine noun]
OBS: politique de limitation du crédit; politique de restriction du crédit; politique de blocage du crédit; politique de gel du crédit : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.