English (Remuneration (Personnel Management); Labour and Employment)
pay increment within grade [correct]
CONT: Legislation will be introduced as part of the budget to effect the two-year extension of the wage freeze and the two-year freeze on pay increments within grade. In consultation with employee representatives, the government will be conducting a review of all operations to determine if greater efficiencies can be delivered that will provide savings incremental to those identified in this and previous budgets.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Travail et emploi)
augmentation de traitement à l'intérieur d'un niveau [correct, feminine noun]; augmentation à l'intérieur d'un niveau [correct, proposal, feminine noun]
CONT: Des mesures législatives seront présentées dans le cadre du budget afin de prolonger le gel salarial pendant deux ans et de bloquer pendant deux ans les augmentations de traitement à l'intérieur d'un niveau. Le gouvernement procédera, en consultation avec les représentants des employés, à un réexamen de toutes les activités afin de déterminer s'il serait possible d'accroître l'efficience de manière à obtenir des économies en sus de celles prévues dans ce budget et les budgets précédents.