English (Freeze-Drying)
tray drying chamber [correct]
DEF: An enclosure in which the product to be freeze-dried is placed in trays put on shelves.
French (Lyophilisation)
chambre de dessiccation à étagères [correct, feminine noun]; chambre à vide à étagères [feminine noun]
DEF: Enceinte dans laquelle les produits à lyophiliser sont disposés dans des plateaux placés sur des étagères.