English (Freezing and Refrigerating; Cold Storage)
refrigerated warehouse [correct]; cold-storage warehouse [correct]; cold store [correct]; cold storage [correct]; high-rise freezer [avoid]
OBS: high-rise freezer : The term high-rise is used to describe the characteristic of the building.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Entreposage frigorifique)
entrepôt frigorifique [correct, masculine noun]; dépôt frigorifique [correct, masculine noun]
DEF: Bâtiment comportant une ou plusieurs chambres frigorifiques, servant à l'entreposage de produits réfrigérés ou congelés.
CONT: Les produits surgelés ou congelés sont entreposés dans des entrepôts frigorifiques publics ou privés, dans des conditions telles que la température «à cœur» des produits entreposés soit toujours inférieure ou au plus égale à celles définies par la réglementation.
Spanish (Congelación y refrigeración; Almacenaje frigorífico)
almacén frigorífico [correct, masculine noun]; depósito frigorífico [correct, masculine noun]
DEF: Establecimiento industrial integrado por locales, instalaciones y equipos dedicados de forma permanente o circunstancial al almacenamiento frigorífico de alimentos.
PHR: Almacén frigorífico de uso mixto, privado, público.