English (Household Refrigerators and Freezers; Household Cleaning and Maintenance)
defrost pan [correct]
DEF: A removable tray for catching defrost water at the bottom of an automatic defrosting refrigerator or freezer.
French (Réfrigérateurs et congélateurs domestiques; Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
bac de dégivrage [correct, masculine noun]; plateau de dégivrage [correct, masculine noun]
DEF: Contenant amovible qui sert à recueillir l'eau de dégivrage au bas du réfrigérateur ou du congélateur muni d'un mécanisme de dégivrage automatique.