English (Household Refrigerators and Freezers; Refrigerating Machines and Appliances; Electrical Domestic Appliances)
chest freezer lid [correct]
DEF: A hinged lid of a chest freezer that gives access to the interior from the top.
French (Réfrigérateurs et congélateurs domestiques; Machines frigorifiques; Appareillage électrique domestique)
couvercle de congélateur coffre [correct, masculine noun]
DEF: Couvercle à charnière formant la partie supérieure du congélateur coffre qui donne accès à l'intérieur du congélateur.