English (Food Industries)
rotary plate freezer [correct]
CONT: Newly developed rotary plate freezers for freezing fish and fish fillet on fishing vessels.
French (Industrie de l'alimentation)
congélateur à plaques rotatives [masculine noun]
OBS: Congélateurs fonctionnant en continu et utilisant le frigorigène R22. Ces installations permettant la congélation des poissons non emballés ou des filets de poisson emballés.