English (Food Industries)
frozen dessert [correct]
DEF: Any of various desserts prepared by freezing.
French (Industrie de l'alimentation)
dessert glacé [correct, masculine noun]
CONT: Le dessert glacé [...] dont la composition comprend des protéines d'origine laitière, des matières grasses, des matières sucrantes, un ou des agents stabilisants et des agents aromatisants ou colorants [...]
Spanish (Industria alimentaria)
postre congelado [correct, masculine noun]
CONT: Los postres congelados que contengan ingredientes principalmente lácteos se incluyen en la categoría [de postres lácteos].