English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Trucking (Road Transport))
long-haul truck [correct]; long haul truck [correct]
CONT: A long-haul truck is a truck... that is designed for hauling freight, and has a gross vehicle weight rating of more than 11, 788 kg.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Camionnage)
camion grand routier [correct, masculine noun]; grand routier [correct, masculine noun]
CONT: Un grand routier est un camion [...] dont le poids nominal brut est supérieur à 11 788 kg et qui est conçu pour le transport des marchandises.
Spanish (Tipos de vehículos automotores y bicicletas; Transporte por camión)
camión de larga distancia [correct, masculine noun]
CONT: En camiones de larga distancia, los paneles cubren el espacio entre las ruedas delanteras y el eje trasero. Presentan un considerable beneficio aerodinámico, siempre y cuando no haya vientos laterales, y contribuyen a la seguridad vial, disminuyendo la posibilidad de que en caso de accidente algo o alguien acabe bajo las ruedas del camión.