English (Papermaking Machines)
chip digger [correct]
DEF: A unit that is driven into a chip-filled freight car and sucks the chips up into a suction unloading system.
French (Machines à papier)
décompacteur de copeaux [correct, masculine noun]
DEF: Mécanisme rotatif que l'on abaisse dans un wagon de copeaux compactés par vibrations durant leur transport, en vue de les dégager et ainsi permettre leur déchargement.