English (Motor Vehicles and Bicycles)
preparation fee [correct]
CONT: The written quote should include a description and separate prices for the car and the options, sales tax, freight and delivery charges, and dealer's preparation fees. Once you have a written deal, ask how much of a trade-in the dealer will give you for your old car.
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
frais du concessionnaire pour la préparation de la voiture [correct, masculine noun]
CONT: Visitez plusieurs concessionnaires et demandez qu'on vous donne par écrit la description et le prix de la voiture, avec et sans options, la taxe de vente, les frais de transport et de livraison, et enfin les frais du concessionnaire pour la préparation de la voiture. Demandez ensuite au concessionnaire à combien il vous reprendrait votre ancienne voiture.