English (Elevators)
elevator truck-zoning device; truck-zoning device
DEF: a device that will permit the operator... to move a freight elevator within the truck zone with the car door [and a hoistway door open. ]
French (Ascenseurs et monte-charge)
dispositif de zone de service [masculine noun]
DEF: dispositif qui permet au conducteur dans la cabine de déplacer un monte-charge dans les limites de la zone de service alors que la porte de la cabine [...] une porte palière sont ouvertes.