English (Public Sector Budgeting; Domestic Trade)
market-determined freight rate [correct]
CONT: There will be a transition to market-determined freight rates.
French (Budget des collectivités publiques; Commerce intérieur)
taux de transport des marchandises dictés par le marché [correct, masculine noun]
CONT: On passera à des taux de transport des marchandises dictés par le marché.